Проблемы при регистрации договора дарения долей детям - нужно составлять отдельно на каждого ребенка и оплатить госпошлину за всех троих
Здравствуйте!
Дарение в связи с чем производите? Исполняете обязательство о выделении долей после использования маткапитала?
Отчуждение 2/3 долей в праве совместной собственности подлежит нотариальному удостоверению. Без нотариального удостоверения никто долевую собственность не зарегистрирует.
Удачи!
Все сделки с долями сейчас на 100 процентов подлежат нотариальному удостоверению. Нотариус и договор сам составит, и заверит и на регистрацию направит. Своими силами Вы его на регистрацию все равно не сдадите.
Да, исполняем обязательство, после покупки жилья за счёт материнского капитала. Как в таком случае составить договор дарения?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно обратиться к нотариусу для подготовки такого договора.
Вам необходимо составить соглашение о выделении долей, оплатить от каждого сособственника в пределах доли г/п, подать его с документами в МФЦ. И в этом случае никаких нотариусов не нужно.