Тверь, 01.04.2020, 09:32

Не пускают в гараж. Земля и гараж в собственности.

Вопрос №17169907 из г. Тверь
опубликован 01.04.2020, 09:32
Не пускают в гараж. Земля и гараж в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос, если вы собственник вам никто не вправе чинить препятствия к владению, распоряжению и пользованию вашей собственностью (статья 209 ГК РФ).

01.04.2020, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вызывайте на место происшествия полицию.

01.04.2020, 09:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не пускают через шлагбаум, только пешком. Через шлагбаум по пропуск, который выдают членам кооператива. Я не являюсь членом кооператива. Для вступления - 5000 рублей.

01.04.2020, 10:26

Сначала направьте председателю ГСК письменную претензию с предложением не чинить препятствия. Если не ответит или откажет - обращайтесь в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании имуществом (ст. 304 ГК РФ). Кроме того, следуйте ранее данному Вам совету, каждый раз вызывайте полицию для фиксации этих нарушений Ваших прав (в суде пригодится).

01.04.2020, 10:30

Дороги в автокооперативе принадлежат товариществу собственников, на этом основании отказ проезда на машине.

01.04.2020, 11:03

Согласно статье 304 ГК РФ, вы через суд как собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

01.04.2020, 11:07

ЭТо всё незаконно.

ИСк в порядке ст.304 ГК РФ. И всё.

01.04.2020, 12:13