И как заключать подобные договора если ООО еще не зарегистрировано?

1. Как я поняла, для подтверждения юридического адреса может использоваться не только договор аренды, но и договор сотруднечества, так ли это, и какими еще документами можно подтвердить юр. адрес? 2. Нужны ли эти документы при регистрации ООО? и как заключать подобные договора если ООО еще не зарегистрировано?
Лучший ответ

Уважаемая Наташа!

Договор сотрудничества ( о совместной деятельности) как юридичекий адрес возник, когда налоговая не принимала договоры аренды до года, незарегистрированные в Мосрегистрации. Сейчас ситуация стабилизировлась и по закону, мы можем не регистрировать договоры аренды (субаренды) до года. Таким образом Договор сотрудничества ( о совместной деятельности) отошел на второй план. Он не совсем юридически корекктен, как документ, подтверждающий местонахождение юридического лица. Лучше аренда или субаренда. Но и Ваш вариант тоже возможен, просто он носит номинальный характер.

При регистрации юридического лица - Вам не надо приносить документ на адрес.

Как только Юридическое лицо получило государственную регистрацию, сразу можно заключить эти договоры, а дату на договоре лучше ставить ту, когда была изготовлена печать организации.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

1. Подтверждать место нахождения организации при регистрации никакими документами не требуется.

2. Сделки, заключенные до регистрации юр. лица ничтожны.

С уважением,