Моя история - борьба за права ребенка и выбор между элементами и лишением отцовства биологического отца
8 лет назад я будучи беременной молодой девушкой получилась так что биологический отец моего ребёнка отказался от него, у меня был друг в тот момент говорил что любит и готов принять меня с ребёнком, так как он бесплоден, все было сделано по тихому от родителей мы поженились ребёнок родился в браке к сожалению развелись через 2 года от него он не отказывается, боюсь подать на элементы, Незнаю что делать, у меня второй брак от него родилась дочь но не на какие выплаты от государства не могу претендовать потому что требуют справку об элементах, либо заверенную от нотариуса, хочу подать на элементы либо что бы он отказался от ребёнка, но ведь просто не лишишь его отцовства если подать будут ли выявлять отцовство? Для меня конечно лучше что бы его лишили отцовства и я могла переписать сына на второго мужа.
Если вы хотите лишить его отцовства. Можете подать иск о признании отцовства отсутствующим, исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка, на основании ст. 52 СК РФ.