Обязанность полного рабочего дня во время карантина для воспитателей - законно ли это?
Здравствуйте.
Нет, действия вашего работодателя незаконны.
Согласно Постановления Губернатора Ставропольского края
от 31 марта 2020 г. N 123 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. N 119 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края":
исключительно с согласия гражданина режим самоизоляции на дому по решению работодателя может не применяться. При этом вам должен быть выдан спец. Пропуск по установленной форме.