Возможно ли подать в суд на ГИБДД спустя время после ДТП, чтобы получить компенсацию за ущерб?
Не читайте неграмотный ответ Воробьёва С.Б.
Вы НЕ МОЖЕТЕ подать иск о возмещении морального вреда и материального ущерба на сотрудника ГИБДД. Если постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом ГИБДД было отменено по результатам рассмотрения Вашей жалобы, то Вы имеете право подать иск о взыскании компенсации морального вреда, и возмещении издержек на оплату услуг представителя, ответчиком в котором будет не конкретный сотрудник ГИБДД, а казна Российской Федерации, или казна субъекта Российской Федерации.
Ответ отключен модератором