Как защитить себя от неправомерных требований обучающего центра в условиях карантина?
Помогите разрешить ситуацию?! Обучающий Центр, с которым у меня заключён договор возмездного оказания образовательных услуг, требует полного исполнения условий договора, а именно произвести оплату за ОЧНОЕ обучение с применением дистанционных технологий в ПОЛНОМ объёме, НО! в данной ситуации с карантином предоставить очные занятия не может! А предлагает дистанционное обучение (соответственно без посещения учреждения) и соответственно никаких гарантий исполнения условий в полном объёме не даёт (поскольку ситуация с самоизоляцией неоднозначная). Вопрос - имеет ли исполнитель юридические основания требовать полной оплаты за предоставление неполного объёма услуги или должен сделать перерасчёт? и если предлагает другую форму обучения (отличную от прописанной в договоре), не нужно ли моё письменное согласие и заключение доп. соглашения в письменной форме?
Лучший ответ
Вам надо направить заявление с требованием заключить дополнительное соглашение и провести перерасчет. Для составления юридически обоснованного требования можете обратиться в личные сообщения к адвокату/юристу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо! Вы мне очень помогли!