Судебное разбирательство по гражданскому делу - уведомление ответчика и отсутствие адвоката
Судебное разбирательство по гражданскому делу длится почти год. Интересы наши как предприятия ответчика представляет по доверенности адвокат. Об очередном заседании уведомили телеграммой непосредственно ответчика, а адвоката нет. Насколько правомерны действия судьи. Обязан ли суд уведомить о заседании адвоката.
Заранее благодарны.
Лучший ответ
Нет, не обязан. Адвокат является представителем. Уведомляются только стороны по делу. Хоте некоторые суды уведомляют и представителя, но это не предусмотрено ни ГПК, ни АПК
дело слушается в суде общей юрисдикции?