Авария на двух полосной дороге - причина столкновения и отсутствие знаков и разметки.
Ну, значит ВЫ и виновны.
Что там кто то Вас пропускал, не означает, что у Вас возникло преимущество..
Если Вы не нарушали правил обгона, то конечно виновен тот, кто выехал на главную дорогу, не убедившись в отсутствии тс на гл дороге.
Ситуация на самом деле обратная. Двух сторонне движение, две полосы в одну сторону, Баев другую. Час пик, плотный поток, я выезжал с прилегающей тереторрии. Разметки нет, две полосы остановились чтобы меня пропустить, я начал движение. Посмотрев на право и убедившись что нет никого я начал выезжать на свою полосу а тут по встречке ехал второй участник и совершил наезд на меня.