Железногорск, 01.04.2020, 15:00

Авария на двух полосной дороге - причина столкновения и отсутствие знаков и разметки.

Вопрос №17171516 из г. Красноярск
опубликован 01.04.2020, 15:00
Совершал обгон на двух полосной дороге по встречной полосе. С прилегающей территории выскочил автомобиль налево, произошло столкновение. Запрещающих знаков не было, линии разметки не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, значит ВЫ и виновны.

Что там кто то Вас пропускал, не означает, что у Вас возникло преимущество..

01.04.2020, 16:11

Если Вы не нарушали правил обгона, то конечно виновен тот, кто выехал на главную дорогу, не убедившись в отсутствии тс на гл дороге.

01.04.2020, 15:15

Ситуация на самом деле обратная. Двух сторонне движение, две полосы в одну сторону, Баев другую. Час пик, плотный поток, я выезжал с прилегающей тереторрии. Разметки нет, две полосы остановились чтобы меня пропустить, я начал движение. Посмотрев на право и убедившись что нет никого я начал выезжать на свою полосу а тут по встречке ехал второй участник и совершил наезд на меня.

01.04.2020, 15:39