В цнз нехотят выплачивать по зарплате, так как я работал по договору гпх.
Ваше право обжаловать их отказ через суд.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в РФ" занятыми считаются граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ; выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг.
В силу ст. 35 Закона "О занятости населения в РФ" выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в ст. 2 настоящего Закона.
Все правомерно!
В какой суд и писать, а что конкретно и как доказать что мне отказали.
Писать в суд по месту их нахождения а доказательства отказ у них возьмите.