Стоит ли обжаловать обвинение по ПДД после столкновения автомобилей Газель и Рено?
Двигаясь задним ходом на автомобиле марки "Газель" (перед началом маневра убедился в отсутствии пешеходов и других автомобилей, подал звуковой сигнал), неожиданно с правой стороны появился движущийся автомобиль и произошло столкновение с автомобилем марки "Рено", водитель которого создал мне помеху и не подал звуковой сигнал. Повреждения автомобиля "Рено" оказались незначительными. На место аварии были вызваны сотрудники ДПС. которые составили схему аварии, и полностью обвинили меня по пункту 8.12 ПДД. Могу ли я обжаловать это решение? Я считаю, что виноваты оба водителя и должно быть вынесено обоюдное решение.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы вправе обжаловать постановление сотрудников ГИБДД. Для этого Вам необходимо составить и направить жалобу вышестоящему должностному лицу (начальнику отдела ГИБДД) либо в суд по месту нахождения отдела ГИБДД.