Какими законодательными документами должна была быть оформлена специализированная квартира в 1997 г.
Какими законодательными документами должна была быть оформлена специализированная квартира в 1997 г. С нами не каких договоров не заключали, а теперь выясняется, что квартира относится к специализированному жилью, но стоит на балансе города с 2007 г. и имеет статус муниципальная (в выписке ЕГРП)
Статья 92 п. 2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.
Вам нужно запросить в жеке, дезе или прочих органах распоряжение муниципалитета о переводе данного жилья в статус специализированного, основания для этого перевода, а дальше все зависит от ваших задач, если разговор идет о приватизации - нужно постановление, все зависит от него, ведь приватизировать можно и такое жилье по суду правда.
удачи.