Директор требует присутствия на рабочем месте при дистанционном обучении - законно ли такое требование?
Елена, да, правомерно. Это школьники, ученики, на дистанционном обучении, а не вы на дистанционном работе. Если будет установлена такая возможность - то да, сможете работать только из дома. Но написание отчетов, проверку домашнего задания, подготовку методических материалов к урокам и т.п. "приятные" рабочие моменты никто не отменял. Поговорите с директором школы (лучше коллективно), возможно, он установит неполное время нахождения на работе - тем более, что вы сейчас осуществляете работу, в основном, из дома и на дому. Для примера, насколько мне известно, в отношении школы моего ребенка, директор разрешил учителям находится на рабочем месте до 12 часов, а после они работают из дома.
После карантина первый рабочий день 6 апреля.