Как правельно написать рапорт
Здравствуйте, подобный рапорт пишется в произвольной форме, также его форму Вы можете уточнить в строевой части.
Если Вы соответствуете установленным требованиям (п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", то пишите следующие "В соответствии с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне отпуска по личным обстоятельствам сроком 30 суток с...'
Добрый день! Рапорт пишется на имя командира части с указанием причин. В вашем случае "по семейным обстоятельствам - (указываете обстоятельство)"
Рапорт составляется в свободной форме, разумеется с обоснованием.