Передача недвижимости на материнский капитал - как подарить дом в равных долях между супругами и детьми?

Могу ли я подарить дом, купленный полностью на мат. капитал свекрови, в доме равные доли я,муж и 2 несовершеннолетних детей, если предварительно муж отпишет детям в равных долях новый дом, т.е у них будут выделены доли в нашем новом доме полностью построенного за свой счёт и оформленного пока полностью на мужа.

Лучший ответ

Дарить доли детей не можете.

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

Спасибо за ответ!