Работники вынуждены писать заявления на увольнение без выплаты расчётных и нарушения договора
Здравствуйте!
Действия работодателя были неправомерны.
Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Простите я не могу мысли читать?
А идеи такой не возникло: просто взять и не писать заявление? Тогда бы не уволили.
А теперь иск в суд подавайте о взыскании расчета при увольнении.