Как развестись с мужем, гражданином Украины, проживающим на Украине, при отсутствии детей и имущества, без необходимости выезда из России и сколько времени это займет?
Как мне развестись с мужем, гражданином Украины, брак заключался на Украине, он живет там же, я живу в Санкт-Петербурге, однако прописана в Новосибирске. Детей нет, нажитого имущества нет, и я и супруг на развод согласны. Можно ли нам развестись, не выезжая никуда и сколько времени это займет? Спасибо.
Лучший ответ
Для подачи заявления в Питере Вам необходима временная регистрация не менее чем на год.
От мужа необходимо нотариальное согласие на развод.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru
Не выезжая никуда, если только муж напишет исковое заявление по вашему месту жительсва мировому судье, а вы иск признаете и разведут в питере!