Как получить алименты для ребенка, если муж пропал без вести?
Уважаемая Евгения!
Вам нужно еще 2 года тому назад взыскать с бывшего мужа на ребенка алименты на основании статей 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ. А если бы он их платил не в полном объеме или не платил бы, то Вы его давно бы лишили родительских прав, чем спасли бы своего этого ребенка, когда он станет взрослым, от исковых требований старого потом отца о взыскании с сына алиментов. Более подробно обо все этом Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Так что подавайте иск в суд оперативней о взыскании алиментов на ребенка с его отца.
Удачи Вам.