Вопрос урезания отпуска - работа на вахте в Магаданской области, прописан в Краснодаре.
Для того чтобы, как говорите, урезать вам отпуск должны быть внесены изменения в трудовой договор, о чем уведомляются работник не позднее чем за 2 месяца.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда (ст. 117 ТК РФ).
Конечно незаконно. Нужна помощь обащетесь.
Они утверждают что законно. Есть правовое обоснование?
Единственный законный способ урезание отпуска это проведение оценки охраны труда и исключение профессии из ряда профессий с вредными условиями, ВСЕ более никаких урезаний ТК не предусмотрено ВООБЩЕ.