Соседский бизнес на дороге - как защитить свои права и получить законный результат
Здравствуйте! Запаситесь видео, фото и свидетелями этого безобразия. Вызовите ГИБДД, Ростехнадзор и Роспотребнадзор. Напишите им свои официальные жалобы, а также в местную администрацию. Пусть приедут и хотя бы составят протокол осмотра и зафиксируют все. Затем если не будут принимать действий - обратитесь с жалобой в прокуратуру как главный надзорный орган. На основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования. Параллельно напишите жалобу и в налоговую инспекцию о том что сосед занимается предпринимательством без регистрации и постановки на налоговый учет. После того как будут все материалы составлены и у Вас на руках будут ответы этих органов - обратитесь в суд об устранении препятствий к пользованию общим имуществом и понуждению к уборке мусора. Наймите адвоката. Можно и здесь на сайте для подготовки документов. Когда дело выиграете на основании квитанции адвоката расходы взыщут с соседа в Вашу пользу.