Новосибирск, 02.04.2020, 06:39

Как действовать, если умер взыскатель по алиментам и суд отказал в превращении производства - советы и рекомендации.

Вопрос №17173911 из г. Омск
опубликован 02.04.2020, 06:39
Умер взыскатель по алиментам, ребёнок проживает со мной, суд отказал в превращении производства, срок подачи частной жалобы пропущен, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

02.04.2020, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Скажите пожалуйста а на кого менять? И можно ли вообще отменить выплату алиментов, поскольку ребёнка полностью содержу я, он мой родной сын.

02.04.2020, 06:50

Так Вы являетесь отцом ребенка? Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

02.04.2020, 06:51

В ст. 120 СК РФ четко указано, что алиментные обязательства прекращаются со смертью лица, получающего алименты. Исполнительное производство должно быть прекращено. В суд обращаться не требуется.

02.04.2020, 06:54