Какие льготы положены добровольно выехавшим из зоны с правом на отселение?
Здравствуйте! Вы имеете право на однократное обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и в порядке, которые установлены Правительством РФ. Такое обеспечение осуществляется путем предоставления за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом (п. 1 постановления Правительства РФ от 21.03.2006 № 153).
Однако для этого Вы должны в установленном порядке признаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. В Москве для этого необходимо прожить 10 лет, соблюсти учетную норму (менее 10 метров на человека) и быть признанными малоимущими. Также Вы имеете право на внеочередное получение земельного участка, но также, надо признаваться нуждающимися.