В случае возникновения каких-нибудь проблем в будущем, сможет ли он претендовать на квартиру?
В гражданском браке 1.5 года, приобрела квартиру на свое имя, на свои средства. Гражданский муж, конечно же, будет помогать с ремонтом. И жить планируем вместе.
Лучший ответ
Уважаемая Элина, так как Вы не состоите в зарегистрированном браке, Ваш гражданский муж не сможет ни на что претендовать. Соглано действующему законодательству все права и обязанности,по брчно-семейным делам, приобретаются после регистрации брака.