Родился ребёнок, а отец умер до родов, вернут ли пенсию по потере кормильца с рождения при установлении отцовства?
Лучший ответ
Согласно ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях" страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Спасибо
Добрый день. Писю начнут выплачивать с момента подачи заявления.
Неадекватный ответ