Хочу купить бизнес в разных регионах. Как открыть ИП (в разных регионах) ?

• г. Городец

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам достаточно открыть одно ИП по месту вашей официальной регистрации и с этим ИП сможете работать по всей России.

Несколько ИП на одно и то же физ. лицо налоговая не вправе регистрировать.

Правильно пониманию. Прийти по месту прописку, зарегистрировать ИП и в любом регионе купить бизнес и по этому ИП платить налоги?

Сергей, вы всё правильно понимаете.

Только если у вас будет УСН сразу подавайте заявление там же, чтобы вас не поставили на общую систему налогообложения по умолчанию.

В качестве ИП регистрация происходит в ИФНС по месту регистрации.

Вести деятельность можно в любом регионе.

И платить налоги.