Отклонены доводы осужденного - возможности обжалования судебного решения.
Районный суд получив апелляционную жалобу, поданную в установленный срок, подписанную лицом, имеющим право на обжалование, и соответствующую требованиям, установленным ст.389.6 УПК РФ, обязан направить жалобу и дело в апелляционную инстанцию.
Ст.260 УПК РФ регламентирует не апелляционное обжалование, а подачу замечаний на протокол судебного заседания-в этом случае действительно замечания рассматриваются судом, постановившим приговор.
Т.о. если Вы в жалобе указали наименование суда - областной суд, и просили приговор отменить по каким либо основаниям, районный суд обязан был направить дело в апелляционную инстанцию, а если просто указали на несоответствие протокола аудиозаписи - это замечание и районный суд поступил правильно.
При апелляционном рассмотрении заявите ходатайство об истребовании записи из районного суда.