Суд взыскал госпошлину у ответчика в иске банка, несмотря на норму об освобождении в случае истечения срока исковой давности.
Суд возложил на меня обязательство по оплате госпошлины. Я - ответчик по иску банка. Есть норма, которая освобождает меня от оплаты госпошлины, если обращение истца необоснованно, истек срок исковой давности?...
Ув. Алина, госпошлина при подаче апелляционной жалобы всего 150 рублей! И нет нормы, освобождающей Вас (исходя из содержания вопроса) от оплаты госпошлины. О пропуске истцом срока исковой давности необходимо было заявлять в суде 1 инстанции.
Здравствуйте! Если срок исковой давности истёк, как тогда суд вынес решение по Вам?
Нет, такой нормы нет. Госпошлина для физического лица при подаче апелляционной жалобы составляет 300 рублей, думаю, что она Вам по силам.