Хозяйка просит вернуть собаку после месяца - что делать? Советы юриста.
Мне отдали собаку в возрасте 1,5 года, прошло меньше месяца, хозяйка просит вернуть питомца, отдавали на совсем. Хозяйка написала заявление в полицию. Что мне делать? Юлия.
Исходя из того что вы изложили, можно сказать так что поступок предыдущей хозяйки не коректный и действовать нужно в правовом поле.
Полагаю, что вам нужно привлечь свидетелей, которые могли бы подтвердить передачу собаки на совсем.
У животного имеется ветеринарный паспорт по которому его можно идентифицировать? У хозяйки имеются документы, подтверждающие право собственности на животное? Если нет, то хозяйка животного может смело писать заявления хоть Президенту Российской Федерации, хоть Турецкому Султану, идентифицировать животное невозможно.