Вопрос алиментов - как бывший парень уклоняется от выплат на содержание дочери
Уважаемая Екатерина, Вам необходимо обращаться в суд. Вам необходимо определиться и указать в иске, в каком размере подлежат взысканию алименты - в долях к доходу ответчика, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
По общему правилу размер алиментов составляет: на одного ребенка - одну четверть, на двух детей - одну треть, на трех и более детей - половину заработка и (или) иного дохода ответчика (п. 1 ст. 81 СК РФ).
В определенных случаях, например, если ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, взыскать алименты можно в твердой сумме или одновременно в долях и в твердой сумме. Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не установлен, но должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других обстоятельств и должен быть кратным величине прожиточного минимума для детей по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по РФ (п. п. 1, 2 ст. 83, п. 2 ст. 117 СК РФ; п. п. 13, 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).
6.Требование об установлении отцовства ответчика и о взыскании с последнего алиментов.
7.Сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались.
8.Перечень прилагаемых к исковому заявлению документов.
Если он работает не официально то вы имеете право подать на алименты в твёрдой денежной сумме.