Как получить гербовое свидетельство о смерти родного брата без документов в другом городе?
Нахожусь в г. Новосибирске. В Санкт-Петербурге умер родной брат. Его личность установлена но документы утеряны. Какие нужно совершить действия чтобы получить гербовое свидетельство о смерти чтобы после похорон занятся наследством? Как удаленно заявить о себе?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам нужно доказать, что вы - его брат. Доказательство - свидетельство о рождении ваше и его. Для получения свидетельства о смерти - обращаетесь в спец отдел ЗАГСа Санкт-Петербурга через ЗАГС Новосибирска.
Находясь в Новосибирске, вы обращаетесь к любому нотариусу и просите его заверить ваше заявление о принятии вами наследства после брата.
Спасибо
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации обращайтесь к нотариусу по месту проживания.