Ульяновск, 02.04.2020, 13:35

Как обезопасить себя при взятии ипотеки в браке - можно ли заключить брачный договор, чтобы квартира была только у меня и ребенка?

Вопрос №17175613 из г. Ульяновск
опубликован 02.04.2020, 13:35
Муж хочет развестись. Берем ипотеку в браке чтобы мы с дочкой там жили. Можно ли обезопасить себя брачным договором, в котором указать что квартира принадлежит мне и ребенку, а оплату за ипотеку муж берет на себя. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения.

Конечно, возможно. Это право сторон сделки, если они пришли к такому решению по обоюдному согласию.

Источник: Глава 8 СК РФ.

02.04.2020, 13:45

А если вдруг через несколько лет он перестанет платить по ипотеке? Не получится ли так, что банк спросит с меня?

02.04.2020, 13:52

Тогда вам нужно будет обратиться в суд с иском о принудительном исполнении брачного договора.

Ксения, обратите внимание на условия получения дополнительных разъяснений: Консультация предоставлена с учетом изначально указанной вами информации. Все дополнения и уточнения в л/с, на платной основе.

02.04.2020, 14:07