Что необходимо прописать в договоре купли-продажи.

Собираемся взять квартиру. Приведу сразу в цифрах. 2 000 000 дают родители мне. 1400000 муж берет на себя в ипотеку. Я как супруга выступаю поручителем. Кравтиру берем в совместную собственность. Естественно платить кредит будем вдвоем. Я по итогу хочу себе 2/3 квартиры (берем трешку). Как это оформить. Документы пока на рассмотрении в браке? 1. чем может сейчас помочь нотариус и потом 2. нужен ли брачный контракт. 3. что необходимо прописать в договоре купли-продажи. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия.

Конечно, брачный контракт может разрешить большинство финансовых вопросов сейчас и на будущие покупки и доходы. Главное его правильно составить - желательно опытный юрист по семейному праву. Кстати, брачный договор можно заключать как до брака, так и после заключения брака!

Но и даже в случае отсутствия брачного контракта правда на вашей стороне. Главное указать, что 2 миллиона вы вкладываете не из своих с мужем денег, а из кармана родителей. таким образом % квартиры, который обойдется вам в 2 миллиона в случае развода должен остаться за вами. А остальная доля, которую вы купите за 1,4 миллиона будет делиться пополам - так как это совместно нажитое в браке имущество.

В любом случае посоветую вам одними удаленными консультациями не руководствоваться. Даже самый опытный юрист на 100% правильную консультацию по интернету не всегда может дать. Любую ситуацию нужно изучить досконально! Лучше лично посетить специалиста!

С Уважением, Дмитрий Бузин,

«Тульский семейный юрист»

Консультации по любым вопросам.

pravotula@mail.ru