Правопорядок отказывает матери в опознании трупа - насколько правомерны их действия?
К нашей знакомой сегодня пришли представители правопорядка, сообщили о смерти дочери, однако на опознание трупа не допускают (мать!), якобы они сами провели опознание посредством дактилоскопии. Насколько правомочны их действия? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, т.к. при наличии родственников опознание трупа должно производиться с их участием.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Предъявить родственникам труп для опознания право, но не обязанность следователя. Действия правомерны.