Как отказаться от работы в городе, если вы проживаете в селе и приставы направляют вас за свой счет?
Здравствуйте! Ну в любом случае могут заменить исправительные работы на что-то более строгое. И приставы вашим делом заниматься не будут. Контролем над исполнением наказания занимается уголовно-исполнительная инспекция.
Мне то сейчас что делать? Я реально не могу каждый день ездить в город. Финансово не могу. Получается выход один: на сутки ехать? У меня была такая ситуация: несколько лет назад мне давали 40 часов. Меня так же направили отрабатывать в город, но я сказал что буду отробатывать только по месту жытельства, т. е. в своём селе. И они отстали. Так я эти часы и не отработал. В законе же сказано: по месту жительства!?