Юридическое образование - активизм или работа в системе - как влияет на взаимодействие с властью?

Вопрос №17176151 из г. Киров
опубликован 02.04.2020, 15:18
Правда ли что если я получив юридическое образование пойду в оппозицию и в активистки буду бороться с властью, идти против власти, проводить какие то изобличать полицию, прокуратуру, суд и другие органы власти, организовывать митинги, майданы и так далее, то власть будет пытаться меня сломать, а если я наоборот буду работать в системе, то меня власть будет покрывать всегда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гермиона, все зависит от того насколько честно, справедливо и ответственно Вы будете осуществлять свою деятельность, независимо от принятой Вами стороны.

04.04.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы пойдете в оппозицию, то что вас сломают гарантировано.

02.04.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однозначно. Правда. Полицейская страна исторически. Лучше бы идти не в оппозицию, а замуж.

02.04.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Гермиона, вам лучше спросить об этом у Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Их знаний будет вполне достаточно.

04.04.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, наличие образования никак не сказывается на отношение к власти. Плюс юридического образования - это умение отстаивать свои права, но и без него это возможно.

17.12.2020, 06:08

А почему если я пойду в оппозицию, то власть меня будет пытаться сломать?

02.04.2020, 15:20

Да. Это правда ломать будут. Если Вы слабы духом подумайте об этом.

02.04.2020, 15:58

Но ведь я же девушка, девушек не трогают, достается только парням их же только и бьют и сажают и убивают и так далее.

02.04.2020, 20:06

Ещё как тронут. Не нужно тешить себя привилегиями пола.

02.04.2020, 20:10

Но ведь в интернете только про мужчин пишут, не про девочек, не про женщин не про девочек нет информации.

02.04.2020, 22:45

Здравствуйте, нет всё не совсем так.

Зачем вам получив юридическое образование организовывать митинги, кого-то изобличать и прочее?

Можете просто работать адвокатом или корпоративным юристом, зарабатывать деньги в крупной компании и не обязательно работать в системе органов власти.

Если вы будете работать "в системе" не факт что вас будут "покрывать всегда", так как это может ударить и по вышестоящему начальству, даже если вы устроитесь по знакомству.

Всему есть предел и граница!

02.04.2020, 22:57

Перед законом все равны.

03.04.2020, 08:07

А как может ударить по вышестоящему начальству?

03.04.2020, 08:03

Есть ограничения по гражданской службе в органах государственной власти. Вы не должны состоять ни в какой политической партии, руководитель должен это контролировать.

03.04.2020, 08:07

Начальство, отвечает перед уполномоченнми должностными лицами в целом за работу конкретного отдела, подразделения и.т.д., соответственно провал подчинённого сказывается на работе допустим всего отдела, снижаются показатели работы отдела, организации и.т.д.

03.04.2020, 08:08

Просто высмеивайте, но только аргументированно, как Навальный, например. Или примкните к нему, возглавьте его штаб в Кирове.

Почитайте у меня в помощь: zen.yandex.ru

03.04.2020, 11:34

Пример Голунова показателен.

03.04.2020, 12:46

Голунов мужчина вот его и подставили а я ведь девушка.

03.04.2020, 18:33

Привлечь к ответственности вас тоже могут.

03.04.2020, 18:39

Голунов мужчина вот его и подставили а я ведь девушка.

04.04.2020, 14:34

Вот например сейчас в интернете прочитала "Месть силовиков: полицейские избили посетителей клуба в Ельце" там среди пострадавших только мужчины и парни, даже на видео четко видно когда силовики там беспредел устраивали они били и нападали только на мужчин и на парней, девушек и женщин вообще не трогали на них вообще внимание не обращали, там за одним столом например сидели два парня и две девушки, так силовики только парней выдернули из за стола и бросили на пол, девушек вообще не тронули.

04.04.2020, 16:11

Что Вы хотите не понимаю. Либо Вы боритесь или нет.

08.04.2020, 18:54

Галунов мужчина вот его и подставили а я ведь девушка.

17.12.2020, 06:02