Задаток за свадьбу в ресторане не вернут из-за эпидемии, предлагают перенести мероприятие на другую дату.
Вернут. Куда они денутся. Сначала претензию о возврате в течении 5 дней и реквизиты куда возвратить, ценным письмом отправляйте с описью вложения.
Здравствуйте, они не правы, Вам необходимо направить им претензию с требованием вернуть Ваш задаток.
Здравствуйте, обращайтесь, помогу решить ваш вопрос. Деньги можно будет вернуть только в судебном порядке. Общая сумма взыскания будет примерно в 3-4 раза больше чем вы им заплатили. Сюда входит сумма оплаченная вами, неустойка, моральный вред, штраф 50 процентов и расходы на юриста. yandex.ru
Необходимо составить письменную претензию о возврате денежных средств, в случае ее неисполнения - обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Также Вы будете иметь право взыскать неустойку за неисполнение законного требования потребителя, штраф и компенсацию морального вреда + юридические расходы.
Здравствуйте. Действия ресторана неправомерны, готовьте мотивированную досудебную претензию.
Надо понять, есть ли какой-то договор, указано ли там что-то о задатке именно и т.д.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите