Продавец на Avito продал мне восстановленный телефон - как вернуть деньги и что делать дальше?
Сложность в доказывании договоренностей о качестве телефона. Вы же не заключали письменный договор купли-продажи, в котором бы было указано, что телефон оригинальный, не восстановленный. Также практически невозможно доказать время причины возникновения недостатков.
А Вам в сервисном центре смогут подтвердить документально, что экран не родной у телефона и что он восстановленный?
Если подтвердят, то еще есть вероятность.
И в случае если Вы сохранили переписку с продавцом.
В другом случае, доказать будет сложно, даже невозможно.