Продавец на Avito продал мне восстановленный телефон - как вернуть деньги и что делать дальше?

Купил телефон на авито айфон 7, я у продавца спросил телефон невостановленный, на что он ответил, да невостановленный... Через три дня телефон начал переодически включаться и отключаться... Написал продавцу в чем дело почему телефон перегружается, на что он сказал у него все работало... Я думал что с батареей проблемы были т. к. он быстро разряжался... Потом вроде включился и работал.. затем прошло четыре месяца и я пошёл в сервисный центр поменять батарею, т. к. батарея разряжался быстро... Пришёл в сервисный центр на что мне сказали что экран не оригинальный, а когда вскрыли его сказали что телефон восстановленный... Поменяли мне в итоге батарею, спустя неделю телефон снова начал перезагружаться сам... Вчера звонил этому продавцу он сказал что вечером позвонит, либо завтра после обеда, но так и не перезвонил... Я ему сегодня звонил и в итоге он загасился и не берет трубки, либо закинул меня в чс... Смогу ли как-то я вернуть деньги? Либо написать заявление в полицию?!
Лучший ответ

Сложность в доказывании договоренностей о качестве телефона. Вы же не заключали письменный договор купли-продажи, в котором бы было указано, что телефон оригинальный, не восстановленный. Также практически невозможно доказать время причины возникновения недостатков.

Спасибо, теперь все ясно.

А Вам в сервисном центре смогут подтвердить документально, что экран не родной у телефона и что он восстановленный?

Если подтвердят, то еще есть вероятность.

И в случае если Вы сохранили переписку с продавцом.

В другом случае, доказать будет сложно, даже невозможно.

Спасибо, буду знать.