Очередной отпуск пришелся на карантин. Все планы с отпуском нарушены. Могу перенести его на другое время?
Только с согласия работодателя.
Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни не продлевается.
Не поняла, что значит не включаются? У меня отпуск с 6. 04 по 30.04 включительно. Т.е.весь мой отпуск это сплошной карантин, который вынуждает меня просидеть дома. С таким же успехом я могла просто как все находиться на карантине и так же получить за это деньги. Получается просто потеряла отпуск. Не продлить его нельзя, не перенести. Так получается?
Здравствуйте!
Нет, почем же,Вы можете перенести отпуск на другое время.
Написав соотетствующее заявление.