Нужно ли платить за аренду помещения, если находишься на самоизоляции?
У меня такой вопрос. Сейчас целый месяц на карантине будем сидеть. Арендую помещение под парикмахерскую. Платить за аренду помещения нудно? Если находишься на самоизоляции.
Здравствуйте, Нелля.
К сожалению, платить за аренду вам все равно придется - это предусмотрено, скорей всего, вашим договором с арендодателем (это при условии, что вы снимаете у частника, а не государственное помещение).
Вопрос - как это будет - уже другой и пока никто из юристов вам на него не даст точного ответа.
Возможно, если дело будет доходить до судов - будут предоставлять отсрочку, но не более.
Нелля, здравствуйте!
Да, если Вы не арендуете помещение у государства или муниципалитета.