Сдача помещения в аренду своему мужу при наличии ИП на ЕНВД - вопрос официальности

Вопрос №10926165 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2016, 18:35
У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно...Каким образом я могу сдать в аренду помещение своему мужу если оно находится в совместном пользовании по ГК? Спасибо...

01.07.2016, 10:40

А КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОНЯТИЕ "В СОВМЕСТНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ!"

супруги вправе заключить между собой любой договор не противоречащий законодательству !

если я вас правильно понял то торговая площадь принадлежит только вам ?! Вам ничего не мешает заключить с супругом договор аренды если он вам конечно нужен!

03.07.2016, 19:43

то что вы сдаёте помещение это факт! Но договор безвозмездного пользования и договор аренды помещения(без оплаты) понятия разные!

в договоре должны быть обязательно прописаны стороны, а являетесь ли вы родственниками никого это не касается!

30.06.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Непонятно...Каким образом я могу сдать в аренду помещение своему мужу если оно находится в совместном пользовании по ГК? Спасибо...

01.07.2016, 10:40

А КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОНЯТИЕ "В СОВМЕСТНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ!"

супруги вправе заключить между собой любой договор не противоречащий законодательству !

если я вас правильно понял то торговая площадь принадлежит только вам ?! Вам ничего не мешает заключить с супругом договор аренды если он вам конечно нужен!

03.07.2016, 19:43

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034