Если месяц арендатор сидит дома, в связи с этим вирусом в стране, имеет право арендодатель просить всю аренду и кто это решает?
Стороны обязаны надлежащим образом исполнять свои обязательства. Соответственно, аренду арендатор должен оплачивать согласно договору. Однако в силу форс-мажорных обстоятельств, арендатор освобождается от уплаты неустойки за просрочку исполнения арендных обязательств (ст. 401 ГК РФ).
Добрый вечер, Армине! Смотря кто у Вас арендатор?
Попробуйте с арендодателем дополнительным соглашением внести изменения в договор аренды в части размера арендной платы на период карантина, если по соглашению сторон вопрос не получиться урегулировать, тогда обращайтесь в суд за защитой своего права.