LSN Messenger
Омск, 02.04.2020, 20:41

Как разделить общую собственность после пожара и построить два дома?

Вопрос №17178472 из г. Омск
опубликован 02.04.2020, 20:41
По вине соседей сгорел двухквартирный дом. У нас свой участок, у них свой. Как нам снести свою половину и построить отдельно дом? Они хотят восстанавливать свою половину, но её не на чем восстанавливать (фундамент растрескался).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно вызвать бюро техничекой ивентаризации БТИ и получить акт от том что дом сгорел И за свою часть дома вы можете в суде получить деньги. Ищите юриста в своем городе.

02.04.2020, 21:36

Спасибо, это понятно. Вопрос в том куда обратиться, чтобы снести нашу половину?

02.04.2020, 21:40

Ну найдите какую нибудь фирму или с кем то можете за деньги заключить договор подряда.

02.04.2020, 21:46

На каких основаниях мы не восстанавливает свою половину, а сносим? Акта БТИ? Или нужно в суд обращаться, чтобы нам разрешили не восстанавливать?

02.04.2020, 21:50