Соседний дом сгорел, пришлось жить в холоде. Как нам помочь себе в этой ситуации?
У соседей сгорел дом. Тепнрь там ни кто не живет. Свойственно целосность общего дома нарушена и в нашей половине стало холодно. Все наши старания на утепление своей половины без результатны. Что мы можем сделать в этой ситуации? Востанавливать своб половину они не собираются.
Уважаемая Светлана г. Челябинск!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковыми требованиями к соседям "О приведении в надлежащий порядок своей половины жилого дома" (ст.30 Жилищного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.01.2019 г.