Пользователь 9111.ru
Сочи, 03.04.2020, 01:16

Потеря 30000 рублей - продавец мебели не возвращает предоплату, несмотря на отсутствие моей росписи в заказе

Вопрос №17179525 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2020, 01:16
Помогите, умоляю! Продавец мебельного не возвращает мне 30000 рублей предоплату за диван. Закон я знаю, но она ссылается на мою роспись «с условиями заказа ознакомлен, заказ возврату не подлежит» О чем это говорит? На моем экземпляре заказа моей росписи нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на возврат денежных средств, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.

На всякий случай необходимо внимательно ознакомиться с договором.

03.04.2020, 01:17
Оценка автора вопроса:
Громадное спасибо Вам за внимательное и доброе отношение, за уделённое время, за квалифицированную консультацию!!!

Претензию на юрдраес и на фактический. Подобная приписка ущемляет Ваши права а значит ничтожна.

03.04.2020, 01:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, я так и сделаю!!!!

Никакого договора нет. Только номер заказа, и эта фраза, что «с условиями заказа ознакомлен, заказ возврату не подлежит». Что это означает?

Продавец отказывается принимать заявление на возврат денег, ссылаясь на карантин. Что делать?

03.04.2020, 01:25

А есть сайт у них или нет? Где эти правила, с которыми вы согласны?

На вашей стороне ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если претензию не хочет принимать-посылайте почтой на юридический адрес.

03.04.2020, 01:27