Как получить 19500 рублей, если не состоишь на бирже труда - условия и реальность выплаты
Да, я москвич. Да, я безработный (но никогда не состоял на бирже)
Значит мне нужно сейчас пойти на биржу? (она принимает онлайн сейчас вроде как)
Меня должны официально сделать безработным и я получу эти 19500?
Но кактогда понять вот это "Региональная компенсация (доплата к пособию по безработице) устанавливается гражданам, признанным в установленном законом порядке безработными, УВОЛЕННЫМ В 2020 ГОДУ И ИМЕЮЩИМ С НАЧАЛА ГОДА НЕ МЕНЕЕ 60 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ."
Источник: ramns.ru
А откуда Вы взяли что есть вообще такие выплаты? Откуда Вы все это берете?
Здравствуйте, согласно Указа мэра Москвы от 31.03.2020 г. # 35-УМ: "
18. Гражданам, признанным в установленном законом порядке.безработными (за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой
дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные
законодательством Российской Федерации, граждан, имеющих
продолжительность трудовой и иной деятельности, признаваемой в
соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1
«О занятости населения в Российской Федерации» в качестве занятости
граждан, с начала 2020 года менее 60 календарных дней), в период с 1 апреля
2020 г. по 30 сентября 2020 г. к выплатам, осуществляемым в рамках
дополнительной материальной поддержки безработных граждан,
производится региональная компенсационная выплата потерявшим работу
(далее - региональная компенсация) за счет средств бюджета города Москвы.
Для безработных граждан региональная компенсация устанавливается
в таком размере, чтобы общая сумма выплат с учетом пособия по
безработице (стипендии), выплат в рамках дополнительной материальной
поддержки безработных граждан и региональной компенсации составляла 19500 рублей.
Региональная компенсация безработным гражданам, состоящим по
состоянию на 31 марта 2020 г. на учете в органах службы занятости города
Москвы, устанавливается в беззаявительном порядке.
Региональная компенсация безработным гражданам, получившим
такой статус в период объявленного режима самоизоляции населения либо в
течение 30 календарных дней со дня прекращения указанного режима,
устанавливается со дня их увольнения либо прекращения деятельности,
признаваемой в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля
1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в качестве занятости граждан, независимо от факта назначения пособия по
безработице в этот период, но не ранее 1 апреля 2020 г."
Т.е. Указом четко установлены критерии при наличии которых вы можете претендовать на получения выплат.
Советую почитать www.mos.ru
Подобная выплата предусмотрена только для жителей г.Москвы. В подмосковье сумма чуть мернье 16 000 руб. В иных регионах подобная выплата вообще не предусмотренна.
Владимир, выплата 19500 руб положена только москвичам, признанным безработным в установленном Законом рФ "О занятости населения"., те состоящим на учете в службе занятости.
Источник: ramns.ru