Новосибирск, 03.04.2020, 08:20

Как поступить, если в детском саду украли мой телефон и он был найден?

Вопрос №17180236 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2020, 08:20
Я воспитатель в детском саду. После новогоднего утренника из группы украли мой телефон. Телефон не дорогой. Кто-то отговаривал меня обращаться в полицию, кто-то наоборот настаивал. Я сама мама двоих детей, зарплата не большая и не могу позволить себе после каждого утренника покупать телефоны, поэтому Мной было написано заявление в полицию. На работе после всего случившегося была напряженная обстановка. Все родители подходили постоянно с расспросами, кто же мог взять телефон? Работа дознователя началась с 26 декабря и сегодня мне сообщили, что телефон найден. Очень хочется посмотреть в глаза мамочке этого малыша, с которым я нахожусь целый день в детском саду! И проучить раз и навсегда! Как мне дальше грамотно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья.

Трудно Вам правильно советовать.

Малыша Вы не сможете научить. Он не понимает, даже если большой.

А родителя учить бесполезно. Пусть разбирается полиция и суд. если Вам так будет легче.

03.04.2020, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А есть смысл подать иск за моральный ущерб?

03.04.2020, 08:26

Читайте статью 150, 151 ГК РФ.

Вряд ли Вам взыщут много. А потратите на адвоката много. А возместят расходы не факт.

Лучше забудьте все и живите спокойно. Я не уговариваю. Я просто советую. А Вам решать как быть.

Я исхожу из практики.

03.04.2020, 08:30

Если есть медсправки, то смысл может быть.

03.04.2020, 08:33