Может ли грозить убийством в интернете привести к наказанию несовершеннолетних подростков?
Переписка в менеджере или в интернете с угрозами будет являться основанием для проведении проверки и принятия процессуального решения.
Добрый день! Уголовная ответственность по 119 УК РФ наступает с 16 лет это первое правило, второе это реальность угрозы-высказывать это одно важно другое способность осуществления, к примеру идет с пистолет один на другого и кричит «убью!» это реальная угроза, которая может быть осуществима. Это восприятие лицом угрозы реально как возможно осуществимой!
По переписке в интернете 119 УК очень редко возбуждают так как должна быть интенсивность угрозы и делается психолого-лингвистическая экспертиза которая и отвечает на вопросы о реальности угрозы и восприятия этой угрозы как реально осуществимой!