Как составить договор дарения квартиры и почему важно его корректно оформить
напечатайте ваш проект договора и обратитесь к юристу для проверки его на предмет соответствия закону, да придется платить, но сумма значительно меньше и вероятность ошибки исключается(средняя стоимость консультации 300-500 рублей)
День добрый, Марин!
С Вас элементарно хотят денег!
Закон не предусматривает специальных требований к договору, котоые стоят 1,5 тыс. руб.
Печатайте с двух сторон, главное, внимательно и без ошибок в паспортных данных, номерах свидетельств о праве и т.д.
Успеха!
Уважаемая Марина, г.Нерюнгри !
Для совершения сделки - ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ необходимо подписание Сторонами Договора , в котором должны быть прописаны все СУЩЕСТВЕННЫЕ !!! условия договора, в частности:
-Предмет договора с его характеристиками(Техническая характеристика квартира и т.д.) !!!
-Стороны Договора дарения !!!
-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.
Именно Договор дарения является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.05.2012г
08:10 моск.
Взятку вымогают или предлагают своего юриста что бы он все сделал. Договор печатайте с двух сторон и заявляйте, откажут требуйте письменный отказ. С Чесноков
Я не думаю,что с Вас запросили слишком много.Вы конечно можете попробовать его сделать сами,но после пару походов в Рег. палату+ стояние в очередях и его (договор) Вам завернут,указав на ошибки,Вы поймете,что лучше надо было сразу обратиться к специалисту.Могу добавить,что данный договор не подлежит нотариальному удостоверению,может записать это в свой актив.