У меня ИП, основной деятельностью Является такси. Обязан ли я получать лицензию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы хотите осуществлять эту деятельность на легковом автомобиле, то достаточно получить разрешение (ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 г. №69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), если же Вы будете осуществлять перевозку пассажиров транспортом, вместимостью от 8 человек, Вам необходимо будет получить лицензию (ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".