Верно ли, что 1/2 часть принадлежит отцу и только вторая часть должна делиться на наследников?
Родители купили себе квартиру и оформили ее на маму. Собственником является мама. Отец прописан в этой квартире. Мама умерла. Как правильно выделить доли в квартире? Верно ли, что 1/2 часть принадлежит отцу и только вторая часть должна делиться на наследников?
Да, это верно. 1/2 доля в праве на квартиру - собственность отца с момента покупки. Наследуется только вторая половина.
1/2 доля квартиры является супружеской собственностью отца. Он может получить свидетельство у нотариуса. Вторая половина квартиры является наследственным имуществом.